Под Киевом спасают маленьких енота и косулю с передовой (ФОТО)

Что известно о спасении диких животных

В Центр спасения диких животных, расположенном в Борисполе, привезли маленького енота и крошечную косулю. Об этом рассказали зоозащитники, передают "Комментарии". По данным организации,

По данным организации, енота в Житомирской области купили ребенку, но очень скоро наигрались "игрушкой". Эту историю рассказала волонтер. Со временем "подарок" стал не нужен, а местные собаки начали агрессировать на него. Хозяева решили отдать животное.

"Команда эвакуации UAnimals забрала енота в Центр спасения диких животных. В центре енот оправится, отдохнет и получит медицинское освидетельствование и помощь. Еще раз напоминаем, что еноты – не домашние животные. Жизнь дома их травмирует, как бы люди ни пытались сделать из енотов своих любимцев", — подчеркнули в Центре спасения диких животных.

Зоозащитники отметили, что еноты умны и свободолюбивы, им нужно пространство. В Центре спасения диких животных помогают им обрести новый дом с условиями, приближенными к природным.

В Центр спасения диких животных также привезли крошечную косулю, эвакуированную из зоны боевых действий. Косуля уже приходит в себя и получает необходимый уход и питание. Сейчас глава организации Наталья Попова делает все возможное, чтобы спасти кроху. Маленькая косуля была одинока под плотными обстрелами. Защитники не оставили животное умирать и обратились к UAnimals с просьбой помочь. Команда эвакуации как раз была в рейсе и срочно изменила маршрут, чтобы забрать олененка.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве служебный пес Уран вывел полицейских на след подозреваемого в убийстве. В Дарницком районе столицы на территории стадиона по улице Привокзальная обнаружили тело мужчины с ножевыми ранениями. Рядом с телом погибшего нашли нож. Служебная собака Уран взял след вероятного убийцы и в нескольких сотнях метров от места происшествия привел полицейских к бомбоубежищу. Там задержан 43-летний уроженец Житомирской области.

Напомним, в Киеве на обновление электронного реестра домашних животных потратят миллионы гривен. Согласно условиям тендера подрядчик должен провести модернизацию информационной системы "Реестр домашних животных". Заказчиком услуг является коммунальное предприятие "Главный информационно-вычислительный центр". За обновление электронного реестра домашних животных заплатят более 4,7 миллионов гривен.

Читайте также, как в Борисполе спасли раненую хищную птицу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


НеригиАнал

30 мая 2023, 20:19

Маленьких тварин особливо шкода. Дякую тим, хто ними опікується!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться