На Оболони спасли раненого бобра (ВИДЕО)

Что известно о спасении дикого животного

Бобер с переломом лапы попал в Центр спасения диких животных, расположенный в Борисполе. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию заведения.

"Беднягу поймали пожарные на территории пожарной части на Оболони и вызвали команду спасения животных Kyiv Animal Rescue Group. Команда сперва отвезла животное на осмотр в клинику Инны Васильковской, после чего привезла в Центр спасения. У бобра сломана лапка. Ситуация осложнена тем, что бобру невозможно наложить гипс, он просто разгрызет его", — рассказали в Центре спасения диких животных.

В заведении обещают, что глава центра Наталья Попова и команда ветеринаров будут искать способ вылечить и спасти бобра.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве служебный пес Уран вывел полицейских на след подозреваемого в убийстве. В Дарницком районе столицы на территории стадиона по улице Привокзальная обнаружили тело мужчины с ножевыми ранениями. Рядом с телом погибшего нашли нож. Служебная собака Уран взял след вероятного убийцы и в нескольких сотнях метров от места происшествия привел полицейских к бомбоубежищу. Там задержан 43-летний уроженец Житомирской области.

Напомним, в Киеве на обновление электронного реестра домашних животных потратят миллионы гривен. Согласно условиям тендера подрядчик должен провести модернизацию информационной системы "Реестр домашних животных". Заказчиком услуг является коммунальное предприятие "Главный информационно-вычислительный центр". За обновление электронного реестра домашних животных заплатят более 4,7 миллионов гривен.

Читайте также, что столичный ботанический сад показал уникальные розы и маки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться