Поезда из Киева изменят маршруты из-за ремонта колей

"Укрзализныця" объявила о плановых ремонтах инфраструктуры

Поезда из Киева в июне изменят маршруты на западную Украину из-за ремонта путей. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию компании "Укрзализныця".

По данным предприятия, в июне начнут капитальный ремонт путей на перегоне Яремче - Микуличин. Ремонтные работы с 11 по 23 июня окажут влияние на графики и маршруты курсирования пассажирских поездов, проходящих этим участком. Пассажирам следует знать о следующих изменениях:

·        поезд №55/56 Киев — Рахов не будет курсировать из Киева с 11 по 15 июня, а также с 18 по 22 июня, а из Рахова — с 12 по 16 июня и с 19 по 23 июня;

·        поезда №95/96 Киев — Рахов — Киев, №6/5 Запорожье — Ясиня — Запорожье, №15/16 Харьков — Ясиня — Харьков будут в определенные даты ограничены до Ивано-Франковска;

·        поезда №26/25 Одесса — Рахов, №235/236 Одесса — Рахов и №130/129 Кременчуг — Ворохта, №149/150 Полтава — Ворохта в определенные даты будут ограничены до Черновцов;

·        поезд №357/358 Киев – Ворохта будет ограничен в определенные даты до станции Коломыя.

"Просим пассажиров учитывать эти изменения при приобретении билетов и приносим извинения за временные неудобства. Все работы, которые будут влиять на движение пассажирских поездов, планируется завершить до 24 июня", — говорится в сообщении Укрзализныци.

Напомним, впервые с начала полномасштабной войны в Украине скоростной поезд Интерсити+ сообщением Киев-Днепр-Запорожье возобновит курсирование . В первый рейс поезд отправится из Киева через Днепр в Запорожье с 10 июня.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве заказали выпуск виртуальных транспортных карт для оплаты за проезд. За внедрение современных и инновационных инструментов оплаты проезда из столичного бюджета заплатят более 20 миллионов гривен. Виртуальная карта оплаты проезда в Киеве позволит столичным властям отказаться от пластиковых носителей электронного билета.

Читайте также, как и когда изменится расписание движения пригородных электричек до Киева.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/4536


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться