Из Киева отправился в первый рейс новый международный поезд

Поезд Киев – Хелм сегодня отправился в первый рейс

Новый международный поезд "Укрзализныци" из Киева в Хелм отправился в первый рейс. Об этом сообщает "Укрзализныця", передают "Комментарии".

Поезд №119/120 Киев – Хелм отправился в первый рейс сегодня, 3 сентября. В Хелм он прибудет в 17:27, что удобно под пересадку в Варшаву на польский IC21100 (18:12 -21:02).

Обратно из Хелма поезд отправится в 10:23 (пересадка из поезда IC12100 Варшава Всходня 06:05 - Хелм 08:42), прибытие в Киев в 22:45.

"Первый рейс, конечно, с аншлагом, но на завтра несколько билетов еще есть - приложение все покажет!" – говорится в сообщении.

Как ранее писали "Комментарии", в Киеве продолжается процесс 3D-сканирования архитектурных памятников культурного наследия с целью их защиты во время войны. В этот раз в рамках проекта #SaveUkrainianHeritage совместно с командой Skeiron начата оцифровка Успенского собора - национальной святыни Украины и главного храма Киево-Печерской лавры. Проект финансируется Европейским Союзом и имеет целью защиту объектов наследия во время войн и других конфликтов.

Напомним, что в Стоянке на территории Киевской области возводят новый мост через реку Ирпень — в ближайшее время работы закончат и движение будет открыто. Известно, что решится вопрос транспортной развязки по Житомирской трассе. Новый мост через реку Ирпень почти готов - на днях движение по мосту будет запущено.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/4862


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться