В Киеве предлагают переименовать проспект Науки в честь Ильи Кивы

В столице появилась инициатива переименования проспекта Науки в честь народного депутата Ильи Кивы, который недавно со скандалом защитил кандидатскую диссертацию по государственному управлению. Об этом стало известно из петиции на сайте Киевской городской государственной администрации.

Авторы петиции шуточно просят переименовать проспект Науки в честь Ильи Кивы, которого они называют "известным ученым и кандидатом наук по государственному управлению". В петиции сказан, что такое переименование "поможет каждому школьнику и студенту понять важность высшего образования в жизни каждого человека и каждого жителя нашей страны".

Справка: 26 апреля нардеп от "ОПЗЖ" Илья Кива успешно защитил кандидатскую диссертацию по государственному управлению. За предоставление ему звания кандидата наук проголосовали 13 членов ученого совета. Политик станет кандидатом наук после того, как МОНУ утвердит решение комиссии. 

Во время защиты между Кивой и журналистами случился скандал, когда он нахамил одному из них и пригласил в туалет, назвав того "дебилом".  В тот же день преподаватель Украинского Католического Университета Александр Ябчанка в знак протеста сжег свой диплом кандидата наук и заявил, что решение комиссии дискредитирует само понятие науки.

Заместитель министра образования и науки Украины Андрей Витренко заявил, что диссертация Кивы должна пройти процедуру подтверждения аттестационной комиссией министерства. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Киев переходит в желтую зону карантина.

Читайте также о работе транспорта в Киеве после окончания локдауна. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Николай

30 апреля 2021, 13:16

Удивили ! Наберите в Google "Барабаш КПИ " На экране появится налоговая декларация обыкновенного барыги. А потом окажется, что этот отставник доктор наук из КВИРТУ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться