Киевляне требуют остановить строительство новых мостов и отремонтировать старые

Строительство Подольско-Воскресенского моста вызывает у киевлян большие сомнения

Киевляне просят остановить на время военного положения направление средств на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода. Средства предлагают направить на ремонт существующих мостов и/или на обеспечение ВСУ. Об этом "Комментариям" стало известно из петиции №12546 на сайте Киевсовета.

"Каждый год Киевский городской совет направляет миллиарды гривен на строительство Подольско - Воскресенского мостового перехода. Строительство этого моста вызывает большие сомнения как в профессиональной среде архитекторов так и у неравнодушных киевлян", - говорится в тексте петиции.

Как рассказал автор петиции, мост предполагает направление транспортного потока на подольские Валы, и, по мнению многих экспертов и простых автомобилистов, это только усложнит движение транспорта. Мост предусматривает строительство метро на левый берег, при том что город за десять лет не построил ни одной станции метрополитена. Автор петиции считает, что перспектива строительства новой ветки через новый мост кажется нереальной.

"По результатам аудитов столичные мосты находятся в ужасном состоянии. Мост Патона в аварийном. В условиях войны и общего износа инфраструктурных объектов коммунального хозяйства кажется логичным направлять средства не на строительство сомнительного моста, а на ремонт существующих. Кроме того миллиарды можно направить на обеспечение армии. Сейчас в рядах вооруженных сил воюет много киевлян и киевлянок. Им очень кстати будет поддержка из городского бюджета", - написал автор обращения в Киевсовет.

Как ранее писали "Комментарии", в Киеве разработали альтернативную концепцию застройки возле Соломенского ландшафтного парка. Концепция проекта "Солома спорт парк" - это современное спортивное пространство под открытым небом у подножия парка, которое соединит спорт с рекреационной составляющей ландшафтного парка. Он будет включать в себя спортивные площадки, роллердром, велопрокат, новую зону с тренажерами, отдельную площадку для выгула животных и т.д.

Напоминаем, что за последние месяцы в Киевской области прошло большое количество тендеров по восстановлению. Начальник КОГА Руслан Кравченко рассказал, кто разрабатывает, представляет документацию, проверяет ее и контролирует состояние и качество выполнения работ, а также стоимость материалов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Бендер Задунайский

24 сентября 2023, 16:25

А ті, хто не просив, ті не кияни?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться