В Киеве изменили маршруты курсирования троллейбусов (СХЕМЫ)

Что нужно знать киевлянам и гостям столицы

В Киеве возобновят работу несколько троллейбусных маршрутов. Об этом пассажиров проинформировали в коммунальном предприятии "Киевпасстранс", передают "Комментарии".

По данным перевозчика, с пятницы, 6 октября, по постоянным схемам движения возобновят работу троллейбусные маршруты №24 и №36. Возобновление движения связано с завершением дорожных работ по проспекту Владимира Ивасюка на участке от улицы Левко Лукьяненко до улицы Героев Днепра.

Кроме того, движение временного автобусного маршрута № 34-К "Улица Северная – станция метро "Минская", курсировавшего на время проведения дорожных работ, закроют. В КП "Киевпасстранс" обнародовали изменения в движении общественного транспорта в схемах.

Напомним, в Киеве планируют запустить автобусный маршрут №105. В Дарницкой районной государственной администрации рассказали, что к местным властям обратились киевляне с запросом на восстановление маршрута из микрорайонов Дарницкое лесничество и Бориспольское шоссе для перевозки детей из отдаленной лесной зоны в школу и обратно.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Черниговской области началось восстановление важного для Киевской области моста. Восстанавливают путепровод вблизи Нежина. Его восстановление позволит обеспечить транспортное сообщение центральных районов Черниговской области с общинами области, а также с Киевской и Сумской областями. Это разгрузит местные дороги от транзита грузового и пассажирского транспорта. С момента деоккупации Черниговской области проезда здесь нет, весь транспорт вынужден пользоваться объездными дорогами. Подробности и фото — по ссылке.

Читайте также, как мосты в Киеве рушатся, как мосты в Киеве строятся, и кто на этом зарабатывает.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться