Отопительный сезон начали в Киеве: подробности

Какие объекты подключают в первую очередь

В Киеве начали подключать к теплоснабжению объекты социальной инфраструктуры. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

По данным столичной мэрии, сейчас в Киеве подключают к отоплению школы, детские сады и больницы. Заведения подключают к теплоснабжению по заявкам их руководителей. Жилые дома в Киеве начнут подключать к теплу, когда трое суток среднесуточная температура будет опускаться ниже восьми градусов с отметкой плюс с последующим прогнозом на похолодание.

В Киевской городской государственной администрации отметили, что в столице выполнили все необходимые для старта отопительного сезона работы. Около сотни котельных и 150 бюветов обеспечены возможностями работы от генераторов. В столице приобрели более двух десятков мобильных передвижных котельных и заменили более 60 километров теплосетей. До конца года в мэрии Киева обещают закончить восстановление поврежденного или разрушенного минувшей зимой оборудования на объектах критической инфраструктуры. На эти мероприятия из столичного бюджета направили около миллиарда гривен.

Напомним, в Киеве озеро Синее уничтожено из-за застройки. Такое заявление сделал директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко. Эколог рассказал, почему именно в Киеве погибло озеро Синее. После огласки в Киеве начали геологические работы на водоеме.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве выиграли суд против застройщиков озера Вырлица. Дело рассматривалось в Хозяйственном апелляционном суде. Планировали застроить часть водоема. Суд признал наличие территории озера вместе с берегом площадью 20 гектаров в руках застройщиков (Мрия-Инвест) под застройку незаконным и вернул ее громаде Киева. Подробности дела — по ссылке.

Читайте также, как в Киеве предотвратили незаконную аренду 43 гектаров земли на острове Галерный для застройки.  



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться