В Киеве изменят движение транспорта ради скорой помощи

Столичная власть планирует усовершенствовать правила организации дорожного движения для оперативного передвижения карет скорой помощи. Речь идет о киевских больницах с наиболее проблемными подъездами для медицинского специального транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского городского совета. 

Как рассказал депутат Киевсовета и член Постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья и социальной политики Констатнтин Усов, движение скорой помощи замедляет хаотичная парковка в городе. Из-за безответственных водителей скорая помощь теряет драгоценное время, которое может спасти человеческую жизнь. 

По его словам, комплексная программа по усовершенствованию дорожного движения предусматривает обеспечение свободного подъезда скорых к территориям больниц, упорядочивание парковок на территориях медицинских учреждений и при нужде — установление ограничительных знаков. 

Также программа содержит в себе сбор данных с трекеров всех карет скорой помощи. На тех улицах, где замедляется движение транспорта, система дорожного движения будет изменена. Усов добавил, что на сегодняшний день эта проблема уже решена в четырех медицинских учреждениях, также планируется принять необходимые меры в девяти столичных больницах.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве подорожал проезд в маршрутках до 10 гривен.

Читайте также о смертельном ДТП на трассе Киев-Чоп. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться