В Киеве запустили мобильный интернет на всех станциях метро

В Киеве свершили процесс реализации проекта по запуску высокоскоростного мобильного интернета в метрополитене, вчера был включен мобильный интернет на последней станции столичной подземки – "Теремки". Об этом сообщили в пресс-службе компании "Vodafone Украина".

Сообщается, что с 11 мая, 4G-интернет для мобильных операторов работает на всех станциях киевского метрополитена и в тоннелях между ними. Таким образом, столичная подземка полностью покрыта мобильным интернетом. 

Справка: проект по запуску интернета в киевское метро стартовал в марте 2020 года со станции "Академгородок" и продолжался в несколько этапов в течение года. Для работы 4G крупнейшие мобильные операторы Украины – "Vodavone", "Киевстар" и Lifecell использовали совместное оборудование от компании Huawei, но собственные частоты в соответствии с лицензиями.

Частоты использовались в двух диапазонах: 1800 МГц и 2600 МГц, это позволяло обеспечить лучшее качество и скорость мобильного интернета. Средняя скорость интернета в киевском метро после запуска 4G превышает 40 Мб/с.

Также сообщалось, что стоимость проекта по запуску мобильного интернета в киевском метрополитене со стороны трех ведущих украинских мобильных операторов оценивается в 20 миллионов долларов. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве могут застроить Минский массив высотками.

Читайте также о продлении карантинных ограничений в Киеве. 


Источник: https://www.vodafone.ua/ru


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Аlех

12 мая 2021, 13:14

А на Кловской никакого 4G и в помине нет. Минимум - еще с марта.

Сергій

12 мая 2021, 10:36

Добре що хоч у 21 році запустили, Я мобільним інтернетом не тільки на станціях а ще і на перегонах між станціями в Харкові користуюсь десь з 2013 року

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться