В Киеве построят новый парк на Днепровской набережной (Фото)

В Дарницком районе столицы в районе залива Берковщина на Днепровской набережной планируют создать парк для активного семейного отдыха жителей столицы. Об этом стало известно из соответствующего проекта распоряжения Киевской городской государственной администрации.

Сообщается, что согласно проекту, предусмотрено проведение соответствующего конкурса для привлечения инвестора к созданию парковой зоны на Днепровской набережной. На указанном участке, ориентировочной площадью 7,55 га, планируют обустроить объекты рекреационного назначения без капитального строительства.

Речь идет о создании детской зоны, зоны активных развлечений, беседок и других сборно-разборных конструкции. Кроме этого, за счет инвестора планируется выполнить отдельные работы по благоустройству пляжа. 

Киевское инвестиционное агентство разработает и согласует в установленном порядке ориентировочные технико-экономические показатели и возможные предпроектные предложения. 

Важными условиями запланированного конкурса будут являться недопущение повреждения существующих объектов благоустройства и запрет на снос зеленых насаждений. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве изменят движение транспорта ради скорой помощи.

Читайте также о запуске мобильного интернета на всех станциях метро в Киеве. 

Источник: https://kyivcity.gov.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Саша Суралмаша.

12 мая 2021, 11:41

Ага, а будуватимуть так само я (М)Лісова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться