В Киеве с 1 июня могут повысить тарифы на проезд в метро: подробности

Депутаты Киевского городского совета сегодня рассмотрят вопрос о возможном повышении стоимости проезда в столичном метро уже с 1 июня. Об этом во время митинга под стенами КГГА сообщил начальник эскалаторной службы КП "Киевский метрополитен" Николай Мягких. 

Под стенами Киевской городской государственной администрации проходит акция сотрудников коммунальных предприятий "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс", которые просят городские власти выделить деньги из бюджета или поднять стоимость проезда в транспорте и подземке.

По словам сотрудников КП, экономически обоснованный тариф на проезд в метро в 2021 году составляет 21 гривну. Николай Мягких сообщил, что вопрос о возможном повышении стоимости проезда в метро на сегодняшней сессии рассмотрят депутаты Киевсовета, а расчёта стоимости им отправили накануне.

Если местные депутаты примут положительное решение, то проезд в киевском метро должен будет подорожать уже с 1 июня.

Сотрудники метрополитена отметили, что с начала пандемии в подземке значительно упал пассажиропоток. Из-за этого существует риск невыплаты заработных плат работникам. Плюс персонал переводят на четырехдневную рабочую неделю. Это решение коснется около 3 тысяч сотрудников, которые не будут получать путаю часть своей заработной платы.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве запустили мобильный интернет на всех станциях метро.

Читайте также об изменении движения транспорта в Киеве ради скорой помощи. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ЗАКОН

13 мая 2021, 19:28

Ахуели ПИДАРЫ!!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться