Киевляне требуют снести незаконную постройку на метро "Позняки"

К столичным властям обратились с петицией

В Киеве требуют снести незаконную застройку на метро "Позняки". Об этом говорится в соответствующей петиции, зарегистрированной на официальном сайте Киевского городского совета, передают "Комментарии".

Автор петиции №12670 Николай Чупяк заявил, что строительная компания обещала построить торговый центр и фермерский рынок возле метро "Позняки", но этого не произошло.

"Неизвестный застройщик обещал построить торговый центр и фермерский рынок возле метро "Позняки", где раньше размещалось место отдыха жителей микрорайона, обещав сохранить горку для детей для зимнего отдыха. Зато построил непонятную конструкцию диссонирующую с местной архитектурой", — говорится в петиции.

Для рассмотрения в Киевском городском совете петиция должна собрать шесть тысяч голосов в поддержку. Сбор подписей продолжается.

Напомним, в Киеве вернули в собственность громады землю на горе Юрковица, где планировали незаконное строительство. Выполнено решение суда и возвращен в собственность столичной громады земельный участок, расположенный в пределах памятника национального значения "Городище и могильник IX-XIII веков на Лысой горе (Юрковица)".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Деснянском районе Киева природную территорию нескольких лесных кварталов Броварского лесничества КП "Дарницкое лесопарковое хозяйство" объявили ландшафтным заказником местного значения "Броварской лес". При исследовании этих лесных кварталов Броварского леса был обнаружен ряд представителей флоры и фауны, которые занесены в Красную книгу Украины и Резолюцию 6 Бернской конвенции. Примерная площадь нового заказника составляет 125 гектаров. Создание ландшафтного заказника местного значения сделало невозможным застройку зеленого массива этой местности и будет способствовать оздоровлению окружающей среды.

Читайте также, как Фонд Госимущества незаконно передал в аренду помещение университета в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дмитро

19 ноября 2023, 05:25

Чому таку хуйню сюда пишуть

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться