Стало известно, когда в Киеве повысят цены на проезд

В Киеве летом 2021 года, скорее всего повысят цену проезда в общественном транспорте и метро примерно до 12-15 гривен за одну поездку. Такое мнение высказал эксперт по транспортному планированию Дмитрий Беспалов в колонке для издания "Liga.net".

По его словам, тариф на проезд в транспорте должен быть, в первую очередь, справедливым. Он отметил, что тариф в 21 гривну, который требуют столичные транспортники таковым не является. Беспалов сказал, что киевляне не могут быть уверены в безупречной работе коммунальных предприятий, которые работают с бюджетом города. 

Также он отметил, что с 2016 года город ждет транспортной реформы, которая позволила бы сократить расходы и снизить себестоимость перевозки одного пассажира при сокращении дублирующих маршрутов. 

Эксперт вспомнил о том, что в городе есть коммунальный транспорт и маршрутки, через которые годами прокручивают миллиарды наличных. Это консервировало нынешнюю систему, у которой есть свои кураторы и интересанты. 

По его мнению, повышения проезда в Киеве стоит ждать уже летом, однако не до 21-25 гривен, а до 12-15 за одну поездку. Он объяснил это тем, что летом люди будут в отпусках и воспримут это легче. 

Также он сказал, что после подорожания, качество услуг в столичном транспорте не увеличится, так как для этого нет никаких предпосылок. То же самое эксперт заявил и насчет возможного повышения зарплат транспортников. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве ожидаются грозы и проливные дожди.

Читайте также об отключении газа в Киеве. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться