В Киеве сообщили, когда состоится праздник последнего звонка

В столичные сообщили, когда ученики школ отпразднуют последний звонок в 2021 году. Школьники вернулись за парты после окончания карантина, однако учебный год планируют заканчивать по плану. Об этом сообщил на своей странице в Facebook образовательный омбудсмен Сергей Горбачев. 

Сообщается, что заканчивать учебный год планируют в утвержденный срок, так как учебный процесс в школах не прерывался, а велся в дистанционном режиме из-за жестких карантинных ограничений. 

Городской голова столицы Виталий Кличко заявлял, что учебный год в школах продолжать не будут и он закончится в мае, как и планировалось изначально. Он опроверг информацию о том, что учебный год будут продолжать на лето и напомним, что занятия проходили дистанционно по утвержденной программе. 

Сергей Горбачев заявил, что столичная власть рекомендовала директорам школ провести последний звонок 26 мая. Отмечается, что при этом руководители школ могут изменить даты и решить самостоятельно, в како форме будет проходить мероприятие. 

Напомним, что во время жесткого карантина в Киеве были закрыты школы и детские сады. Карантинные ограничения действовали с 5 по 30 апреля из-за серьезного всплеска заболеваемости в городе.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве закрывают один из входов в метро "Позняки".

Читайте также, когда в Киеве повысят проезд в транспорте. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Борис

19 мая 2021, 10:10

Зустріч однокашників… https://youtu.be/I353wyGx3t4

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться