Закрытие метро в Киеве кардинально изменило движение транспорта (СХЕМА)

О каких изменениях нужно знать пассажирам

В Киеве на полгода из-за подтопления закрыли станции метро на части синей ветки. Как планируют избежать транспортного коллапса из-за дополнительной погрузки на транспортную систему, рассказал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий, передают "Комментарии".

По его словам, в Киеве увеличат количество патрулей полиции и внесли еще несколько изменений. В связи с ремонтом тоннеля станций метро на участке "Демеевская" — "Теремки" и с увеличением погрузки на наземный общественный транспорт, временно изменится организация дорожного движения на Лыбидской площади Киева.

Кроме того, движение по разворотным кольцам на площади Лыбидской будет разрешено только пассажирскому транспорту. Для всех других транспортных средств разворот организован по маршруту: улица Большая Васильковская – улица Ковпака – улица Антоновича.

"Для осуществления контроля и регулирования дорожного движения на конечных остановках общественного транспорта будут привлечены дополнительные экипажи патрульной полиции. В дальнейшем будут установлены дорожные знаки, которые будут разрешать движение разворотными кольцами только для общественного транспорта", — сообщил Белошицкий.

Для удобства пассажиров дополнительно предлагают обустроить остановку общественного транспорта по улице Антоновича, 176 – рядом с ТРЦ Ocean Plaza.

Киевлян и гостей столицы ждут следующие изменения:

• На площади Лыбидской есть два разворотных кольца. Они загружены припаркованными транспортными средствами. Их следует сделать проездными для общественного транспорта.

• Остальную часть транспорта переправят на разворот по улицам Большой Васильковской и Антоновича.

• На улице Антоновича обустроят дополнительную остановку, поближе к входу в метро.

• На более загруженных отрезках дороги будут введены изменения в работе светофоров.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на съезде с Берестейского проспекта на улицу Николая Ушакова движение транспорта временно перекрыто из-за аварии на теплосети. Водителей призвали учесть эту информацию во время планирования маршрута своей поездки. Смотрите фото по ссылке.

Читайте также, что тоннель метро в Киеве может обвалиться.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться