Кличко рассказал, когда полностью откроют Подольско-Воскресенский мост

Городской голова Киева Виталий Кличко рассказал, когда столичные власти планируют запустить движение на Подольско-Воскресенском мосту, который соединит Подол и Троещину. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Наш".

По его словам, Подольско-Воскресенский мост в Киеве будет полностью достроен и введен в эксплуатацию до конца 2021 года. Он отметил, что переправа является огромным и сложным объектом, который город строит за свои бюджетные средства. 

Кличко сказал, что тело моста опустили в исходное положение вместе с пролетами, на сегодняшний день работы идут довольно интенсивно. В следующем месяце мэр пообещал готовый съезд на улицу Нижний Вал на Подоле, которая будет соединена с переправой. До конца года движение по мосту должны запустить. 

Также городской голова обвинил центральную власть в манипуляциях насчет того, что они могут забрать мост и якобы достроить его для того, чтобы облить грязью мэрию. Он подчеркнул, что это не честно и делается только для того, чтобы выставить городскую власть в негативном свете.

Мэр заявил, что на балансе государства находится Дарницкий мост, который также до сих пор не достроен, и обратился к представителям центральной власти с призывом заниматься  объектами, находящимися на их балансе.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, кто проживает на государственных дачах в Конча-Заспе под Киевом.

Читайте также о подорожании проезда в метро и маршрутках Киева. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться