В Киеве проведут масштабные учения СБУ в метро: что нужно знать

Служба Безопасности Украины планирует проведение масштабных антитеррористических учений на нескольких объектов столичной подземки в Шевченковском районе Киева. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

Транспортники сообщили, что антитеррористические учения СБУ пройдут в ночь с 27 на 28 мая в Шевченковском районе столицы на нескольких объектах метрополитена. В учениях примут участие сотрудники подразделения Национальной полиции, Национальной гвардии, ГСЧС и органов государственной власти.

Киевлян и гостей столицы призывать сохранять спокойствие и с пониманием относиться к возможным ограничениям и неудобствам, а также надлежащим образом реагировать на законные действия правоохранительных органов.

В метрополитене заявили, что все мероприятия будут проводиться в рамках действующего украинского законодательства. Транспортники призвали граждан придерживаться правил личной безопасности и в случае выявления опасных предметов сообщать в правоохранительные органы. 

Напомним, что в Киеве могут повысить стоимость проезда в метрополитене. Транспортники требуют поднять действующий тариф в 8 гривен до 21 гривны. Свои требования они объясняют убытками и задолженностями по заработным платам из-за потерь, которые подземка понесла во время жестких карантинных ограничений весной 2021 года.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что подорожания проезда в метро Киева можно избежать.

Читайте также о кардинальных переменах в маршрутках столицы. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться