Погода в Киеве и Киевской области резко изменится

Какой прогноз дали синоптики

В Киеве и Киевской области в ближайшие дни погода изменится кардинально. Об этом сообщает "Комментарии" со ссылкой на информацию Украинского гидрометеорологического центра.

В Киеве и Киевской области синоптики прогнозируют ночью и утром во вторник, 19 декабря, облачную погоду с прояснениями и дождь. В столице ночью температура воздуха будет колебаться от двух до четырех градусов тепла, днем пять семь градусов выше нуля. В Киевской области во вторник, 19 декабря, ночью — от нуля до пяти градусов тепла, днем — три-восемь градусов с отметкой плюс. Ветер западный со скоростью 5-10 метров в секунду.

По прогнозу синоптика Наталки Диденко, неделя в канун Рождества будет в Украине преимущественно теплой. Максимальная температура воздуха будет колебаться в пределах +2+9 градусов. В конце недели, 22-23 декабря, ожидается незначительное похолодание, однако к Рождеству снова потеплеет.

"В Киеве завтра, 19 декабря, местами небольшие осадки, порывистый юго-западный ветер. В течение дня будет тепло, до +4+6 градусов. Пока в Украине — тепло и сыро, небольшое похолодание (до нуля и маленьких "минусов") ожидается 22-24 декабря, как раз в сочельник, а на Рождество уже будет снова теплее", — сделала прогноз Диденко.

Напомним, на Киевском водохранилище вводят длительный запрет на отлов раков. Запрет на отлов раков, кроме Киевского, был введен на Каневском, Кременчугском, Каменском и Днепровском водохранилищах. Ограничения будут продолжаться до 2024 года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевский областной совет создал заказник "Река-Герой Ирпень" возле города Буча площадью 55 гектаров. Под охрану взят фрагмент реки Ирпень протяженностью 8,5 километров с берегами по 20 метров. Именно Ирпень сыграл одну из самых важных ролей в защите Киева за последние тысячи лет. Оборонила река Ирпень столицу и сейчас, в марте 2022 года, когда шли бои за Киев.

Читайте также, что киевляне требуют очистить загрязненные водоемы в Голосеевском парке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться