В Киеве на два месяца перекрыли Окружную дорогу: подробности

В столице временно ограничили движение на участке Окружной дороги из-за проведения работ по капитальному ремонту магистрали. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации и КК "Киевавтодор".

Коммунальщики сообщили, что ограничение движения будет действовать с 2 июня до 31 июля на участке Окружной от улицы Луценко до улицы Садовой. Движение транспорта на данном участке будет частично ограничено. 

На сегодняшний день в столице проводят масштабный капитальный ремонт Окружной дороги. В целом коммунальщики планируют обновить участок от улицы Одесская до улицы Ватутина (Жуляны). На данный момент дорожники проводят ремонтные дороги от площади Одесской до улицы Луценко. 

Со 2 июня дорожники начинают работы еще на одном участке Окружной дороги – от улицы Луценко до улицы Садовая (Жуляны). Во время проведения работ движение транспорта будет ограничено. 

Напомним, что 12 августа 2020 года заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко и нынешний министр инфраструктуры Александр Кубраков сообщили о том, что новая киевская окружная дорога будет иметь протяженность в 150 километров.

Она должна будет перенять 70% грузового трафика, который сегодня идет транзитом через Киев. Стоимость проекта должна составить 85 миллиардов гривен, а реализация запланирована на 2025 год.

Напомним, на трассе Киев-Одесса недавно открыли движение по мосту через Хаджибейский лиман, на котором провели капитальный ремонт и расширили количество полос.

Ранее "Комментарии" сообщали, что на Брест-Литовском шоссе произошло смертельное ДТП, в котором погибло три человека.

Читайте также об ответе Кличко на атаки Зеленского. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться