В Киеве определили адреса пунктов утилизации новогодних елок

Где и когда будут работать пункты приема новогодних деревьев

В Киеве с 4 января и до конца этого месяца включительно будут работать десятки пунктов приема новогодних деревьев, куда можно сдать елки на экологическую утилизацию. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Владимир Прокопив, передают "Комментарии".

По его словам, для удобства киевлян в этом году увеличили количество пунктов приема хвойных деревьев до 44. Такие пункты будут размещаться в парках и скверах столицы, а также традиционно – на территории коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений и лесопарковых хозяйств.

Директор Департамента защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата Киевской городской государственной администрации Александр Возный отметил, что, отдавая деревья на экологическую утилизацию, киевляне могут обеспечить им "вторую жизнь" и помочь окружающей среде.

"Из пунктов сбора елки и сосны попадают на экологическую утилизацию. Там их измельчают на щепу и затем используют для мульчирования лунок молодых деревьев. Это делается для сохранения влаги летом и защиты от перемерзания корней растений в холодное время года", – рассказал Возный.

В коммунальном объединении Киевзеленстрой напомнили, что к утилизации принимают только живые деревья без декоративных украшений. Сдать новогодние елки можно по адресам, обнародованным на официальном сайте мэрии Киева по ссылке.

Напомним, в Киеве стартовал уникальный фестиваль мирового масштаба, имеющий оригинальный дизайн-контент и сюжетную историю о параллельном мире, проводником которого является магическая лампа. Фестиваль фонарей открылся на Певческом поле в Киеве. Подробности и цена билетов — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве и Львове почти синхронно стартовали рейсы праздничных паровозов с рождественским представлением. Треть мест в Рождественских экспрессах бесплатно предоставлена детям погибших и раненых железнодорожников, военнослужащих, а также другим социальным категориям.

Читайте также, что в Киеве на Певческом поле открылась сказочная Резиденция Святого Николая.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться