В центре Киева до конца июня перекроют движение: подробности

В центре столицы временно ограничат движение на улицах Костельная и Трехсвятительская из-за проведения работ по среднему ремонту дорожного покрытия. Об этом сообщили в пресс-службе коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Дорожники сообщили, что на вышеупомянутых улицах в историческом центре столицы будет частично ограничено движение транспорта с 5 по 27 июня. Коммунальщики начнут работы по среднему ремонту дорожного покрытия на улице Костельная, которую будут обновлять от улицы Михайловской до дома №8.

Также работы по среднему ремонту дороги стартуют на соседней улице Трехсвятительская, где будут обновлять покрытие от улицы Костельная до дома №11. Работы планируют выполнять комплексно, чтобы дважды не ограничивать движение. Во время ремонта движение будет ограничиваться частично.

Напомним, что в Киеве уже в 2021 году начнут строительство новой окружной дороги, протяженностью 150 километров. План предусматривает создание Киевской обходной дороги так называемым полукольцом.

Магистраль должна будет соединить трассы Киев-Ковель, Киев-Чоп, Киев-Одесса, Киев-Знаменка, Борисполь-Мариуполь, Киев-Харьков и Киев-Чернигов. Также строители возведут новый мост через Днепр с подходами протяженностью более 25 километров. Строительство первого участка начнут уже в 2021 году. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что новую объездную дорогу Киева будут строить американцы.

Читайте также о новом тарифе на газ для киевлян на год. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться