В Киеве на Арсенальной обустроят наземные переходы: подробности

Столичные власти планируют обустроить наземные переходы наряду с подземными на улице Грушевского через Арсенальную площадь. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Константин Усов, передает пресс-служба КГГА.

По его словам на рабочей встрече по поводу обустройства наземного перехода через улицу Грушевского на Арсенальной площади, столичные власти готовы разработать системную программу дополнения подземных переходов наземными в исторической части города. 

Он отметил, что подобный системный подход является более правильным, инклюзивный, цивилизованным и удобным. Подземный переход, если в этом будет необходимость, будут дополнять наземные. 

Глава Патрульной полиции Киева Юрий Зозуля заявил, что необходимо поддерживать комплексный подход к обустройству наземных переходов в центре города на противодействие одиночным точечным решениям. Он отметил, что необходимо утвердить соответствующую концепцию с конкретным списком адресов, где нужно обустроить наземные переходы. 

Руководитель штаба УГО Олесь Шаран сообщил, что несмотря на то, что улица Грушевского является объектом, где охраняют первых лиц государства, в том числе и представителей других стран, госохрана не будет возражать против обустройства перехода и светофора. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве на два месяца перекрыли движение на Окружной дороге из-за ремонта.

Читайте также о закрытии линии скоростного борщаговского трамвая в Киеве, и о том, как можно доехать. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться