Крылатую ракету на подлете к Киеву сбили из стрелкового оружия

Что известно об уничтожении вражеского снаряда

В Киевской области сотрудники Национальной гвардии Украины сбили вражескую крылатую ракету из стрелкового оружия. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Украины, передают "Комментарии".

По данным ведомства, во время массированного ракетного обстрела российских оккупантов территории Украины 29 декабря мобильная огневая группа гвардейцев 27-й Печерской бригады обнаружила цель, которая двигалась в направлении Киева. Нацгвардейцы открыли огонь из пулеметов. В результате огневого поражения в ракете произошла детонация топливных баков, потеря управления и высоты. Детонация не произошла.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в результате ракетной атаки 29 декабря в Киевской области ранен мужчина, повреждены жилые дома и автомобили. Российские оккупанты нанесли ракетные удары по Киеву. В столице воздушная тревога объявлялась трижды и продолжалась около пяти часов. Во время последней тревоги столица была атакована несколькими десятками ракет разного типа. В результате ракетной атаки в столице есть разрушения, погибшие и пострадавшие. Поисково-спасательные работы в столице продолжаются. В настоящее время известно о 23 погибших и более 30 пострадавших.

Читайте также, что в Киеве и Киевской области усилили меры безопасности.

Источник: https://t.me/mvs_ukraine/33208


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться