В Киеве и Киевской области ликвидируют последствия масштабных отключений света

Что известно о ситуации с энергоснабжением

В Киеве и Киевской области после ракетных обстрелов произошли масштабные отключения света. О ситуации с энергоснабжением рассказали в компаниях "Укрэнерго", "ДТЭК" и Министерстве энергетики Украины, передают "Комментарии".

По данным Министерства энергетики Украины, из-за мощных ракетных обстрелов в Киеве обесточено 259 тысяч потребителей, повреждена воздушная линия, без напряжения ряд подстанций.

"В Киевской области из-за обстрелов обесточены высоковольтные линии, есть отключение потребителей в Бучанском и Вышгородском районах. Также обесточивалось оборудование подстанции. Кроме того, были временные нарушения в работе ГЭС", — заявили в Минэнерго.

В компании "Укрэнерго" отметили, что все отключения связаны с боевыми действиями. Диспетчерский центр "Укрэнерго" применения графиков отключений света в Киеве и в Киевской области не планирует. Восстановительные работы начнут сразу после оценки степени повреждения ремонтными бригадами "Укрэнерго" и облэнерго.

В Киеве энергетики заживили часть жителей Святошинского, Шевченковского, Оболонского и Подольского районов. Без света остается Куреневка, часть Оболонского Святошинского района столицы. В Киевской области энергетики также начали возвращать свет после обстрелов.

"Энергетики ДТЭК возобновили электроснабжение для 81 тысяч семей в Бучанском, Вышгородском и Фастовском районах. Работаем дальше, чтобы вернуть свет всем жителям Киевской области", — сообщили в ДТЭК.

Напомним, в Дарницком районе Киева в результате ракетных атак повреждены жилые дома, автомобили, церковь и образовалась огромная воронка. Подробности и фото — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве утром продолжались мощные ракетные обстрелы. В нескольких районах столицы из-за падения сбитых вражеских ракет произошли пожары. Известно, что в многоэтажном доме в Соломенском районе Киева, где произошел пожар в результате ракетной атаки, спасатели 130 жителей вывели из дома. Пострадали в Киеве 33 человека. Один человек погиб — 86-летняя женщина.

Читайте также, что в Киевской области в результате ракетных обстрелов есть погибшие и раненые.

Смотрите видео, как в Киеве после ракетных обстрелов проводят спасательные операции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться