В Киеве после ракетных обстрелов ухудшилось качество воздуха

Где зафиксировали больше всего вредных веществ

В северной части Киева зафиксировали ухудшение качества воздуха после ракетных обстрелов российских оккупантов. Об этом сообщили в Департаменте защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в Подольском районе Киева наблюдается сильное задымление из-за пожаров, вызванных ракетной атакой.

"В северной части города фиксируется повышение концентрации продуктов горения, в том числе взвешенных частиц (пыли). В то же время, превышение предельно допустимых концентраций веществ, за которыми осуществляется наблюдение, не выявлено", — заявили в Департаменте защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата Киевской городской государственной администрации.

В Подольском районе Киева по данным военной администрации столицы произошли масштабные пожары на рынке на площади 1000 квадратных метров, на складах на площади 2000 и 3000 квадратных метров. Кроме того, повреждена газовая труба, магистрали водоснабжения. Зафиксировано частичное разрушение жилого дома, падение останков на нежилую застройку. Ликвидация пожаров продолжается.

Киевлянам и гостям столицы, находящимся в местах задымления, до улучшения ситуации с качеством воздуха рекомендовано:

·        закрыть окна;

·        ограничить пребывание на улице;

·        пить много воды;

·        если есть воздухоочиститель, то включить его на максимум.

Напомним, в Дарницком районе Киева в результате ракетных атак повреждены жилые дома, автомобили, церковь и образовалась огромная воронка. Подробности и фото — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве утром продолжались мощные ракетные обстрелы. В нескольких районах столицы из-за падения сбитых вражеских ракет произошли пожары. Известно, что в многоэтажном доме в Соломенском районе Киева, где произошел пожар в результате ракетной атаки, спасатели свыше 130 жителей вывели из дома. Пострадали в Киеве 43 человека. Два человека погибли.

Читайте также, что в Киевской области в результате ракетных обстрелов есть погибшие и раненые.

Смотрите видео, как в Киеве после ракетных обстрелов проводят спасательные операции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться