В Киевской области развернули штаб для пострадавших от обстрелов (ФОТО)

Сотни людей уже обратились за помощью

В Киевской области развернули штаб для ликвидации последствий обстрелов и готовы предоставить временное жилье более тысячи жителям поврежденных домов. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию начальника Киевской областной военной администрации Руслана Кравченко.

По его словам, в городе Вишневое в результате утренней атаки обломками ракет повреждено одиннадцать многоквартирных домов. Более 700 жителей этих многоэтажек предоставляется вся необходимая помощь.

"За помощью к медикам уже обратились 16 человек, один из них – восьмилетний ребенок. Организован штаб. На месте дежурят все службы: ГСЧС, медики, правоохранители. Людям будет предоставлено временное жилье. Подготовлены места для расселения тысячи человек. Также организовано горячее питание" , – сообщил Кравченко.

В некоторых населенных пунктах поврежден ряд частных домов и более 60 автомобилей. Из-за падения обломков сбитых ракет произошел пожар в недостроенной церкви, повреждены несколько предприятий и складских помещений. Кроме того, повреждения зафиксировали в областном реабилитационном центре. Пациентов перевели в другую больницу.

Энергетики продолжают ликвидировать последствия утренней ракетной атаки. Уже возобновлено электроснабжение для 81 тысяч семей. В настоящее время без света в области остаются 58 тысяч семей. До 17:00 планируют возобновить электроснабжение по всей области", – рассказал начальник Киевской областной военной администрации.

В общем по Киевской области погибли два человека. В регионе работает "горячая линия": (095) 549-53-00.

Напомним, в Дарницком районе Киева в результате ракетных атак повреждены жилые дома, автомобили, церковь и образовалась огромная воронка. Подробности и фото — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве утром продолжались мощные ракетные обстрелы. В нескольких районах столицы из-за падения сбитых вражеских ракет произошли пожары. Известно, что в многоэтажном доме в Соломенском районе Киева, где произошел пожар в результате ракетной атаки, спасатели свыше 130 жителей вывели из дома. Пострадали в Киеве 49 человек, из них 43 госпитализированы. Два человека погибли.

Смотрите также фото и видео последствий обстрелов в Соломенском районе Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться