Во время обстрелов Киева одна из сбитых ракет упала в Днепр (ВИДЕО)

Момент падения удалось зафиксировать очевидцам

Обломки сбитой во время воздушной атаки Киева ракеты нужно достать из реки Днепр и исследовать. Такое мнение в эфире телеканала "Киев" высказал авиаэксперт, ведущий научный сотрудник Государственного музея авиации Валерий Романенко, передают "Комментарии".

По его словам, необходимо выяснить, как россияне совершенствуют свое оружие.

"Я думаю, что там небольшая глубина, и вряд ли нам удастся достать ракету невредимой. Но если она была в комплектации глубокого поражения с бетонобойной главной частью, то мы сможем получить значительную часть системы управления этой ракеты и хорошо ее исследовать", — сказал Романенко.

Эксперт считает, что вражеское оружие необходимо знать в совершенстве, чтобы понимать, где есть уязвимые места.

Обнародовано видео, как во время атаки Киева одна из ракет в результате работы Противовоздушной обороны упала в Днепр.

Напомним, в Дарницком районе Киева в результате ракетных атак повреждены жилые дома, автомобили, церковь и образовалась огромная воронка. Подробности и фото — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве утром произошли мощные ракетные обстрелы. В нескольких районах столицы из-за падения сбитых вражеских ракет начались пожары. В многоэтажном доме в Соломенском районе Киева, где произошел пожар в результате ракетной атаки, спасатели свыше 130 жителей вывели из дома. Пострадали в Киеве 49 человек, из них 43 госпитализированы. Два человека погибли.

Смотрите также фото и видео последствий обстрелов в Соломенском районе Киева.

Источник: https://t.me/kyivtv/58275


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться