Стало известно, когда закончат строительство метро на Виноградарь

В столице продолжается работы по строительству новых станций метро на жилом массиве Виноградарь. В "Киевметрострое" рассказали о том, как проходит строительство тоннеля от станции метро "Мостицкая" до станции "Сырец", сколько метров уже пройден по щиту "Галина", и когда ожидать начала строительства второго тоннеля. Об этом сообщает издание "Сегодня".

На сегодняшний день строители выполняют работы по возведению перегонных тоннелей, а именно прошли уже около 1000 метров правого тоннеля. Уже готовится демонтажам камера для приема проходного щита "Галина". Сразу после его выхода на поверхность он будет снова перемещен на станцию "Мостицкая" для проходки левого тоннеля. 

Также в компании сообщили, что протяженность одного тоннеля от станции "Мостицкая" до станции "Сырец" составляет 1300 метро, но, как заверяют на предприятии, уже в следующем месяце они закончат строительство этого тоннеля и приступят ко второму. 

Возведение второго тоннеля было начато в сентябре прошлого года и займет примерно девять месяцев, если щит запустят в работу в сентябре, то открытие станции метро "Мостицкая" стоит ожидать не раньше лета 2022 года. В апреле 2021 года Киевсовета на полтора миллиарда гривен увеличил расходы на строительство метро на Виноградарь. 

Напомним, что активная фаза работ по строительству метро на Виноградарь стартовала в феврале 2019 года, когда начали готовить строительные площадки, а уже в марте начали возведение станций. В целом на жилмассив планируют провести четыре станции метро от конечной станции зеленой ветки "Сырец".

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в проезд в Киеве можно сделать бесплатным.

Читайте также о строительстве университета президента на ВДНХ в Киеве. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться