В Киеве на полтора месяца закрыли Чоколовский бульвар: подробности

Столичные власти на полтора месяца частично ограничили движение на Чоколовском бульваре в Соломенском районе из-за проведения ремонтных работ в направлении Севастопольской площади. Об этом сообщили в пресс-службе коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Коммунальщики сообщили, что с 7 июня в Соломенском районе начинается масштабный ремонт дорожного покрытия на Чоколовском бульваре. Дорожники будут проводить работы на всей магистрали в направлении Севастопольской площади.

Кроме замены покрытия на дороге, на Чоколовском бульваре отремонтируют бордюры, ливневые канализации и осмотрительные колодцы. Работы будут продолжаться с 7 по 25 июля. 

В этот период на бульваре будет частично ограничено движение транспорта. Коммунальщики заранее принесли извинения за возможные неудобства. 

Напомним, что уже заканчивается проектирование новой объездной дороги Киева. В Офисе Президента хотят, чтобы это действительно была хорошая окружная, а не просто участок дороги. Заместитель главы Офиса президента Украины Тимошенко заверил, что стройка первых частей новой Киевской объездной дороги начнется уже в 2021 году. 

Эта дорога соединит между собой крупнейшие города Киевской области, а именно Ирпень, Васильков, Обухов, Ворзель, Борисполь и Бровары. Также водителям не придется ехать на левый берег Киева с правого через центр города. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что новую объездную дорогу Киева будут строить американцы.

Читайте также о новом тарифе на газ для киевлян на год. 

Источник: https://t.me/kyiv_traffic/647


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


капец

17 июня 2021, 15:06

так с 7 по 25 июня или по 25 июля? ау авторы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться