Метро на Троещину и Виноградарь: Кличко назвал сроки открытия

Городской голова Киева Виталий Кличко рассказал о том, когда планируется открытие новых станций метро на жилой массив Виноградарь, а также новой линии подземки на Троещину. Об этом он сообщил в интервью изданию "Радио Свобода".

По словам мэра столицы, компания "Киевметрострой" гарантировала, что до конца 2021 года на Виноградаре откроют одну станцию метрополитена. Из 1300 метров тоннеля уже пройдено 900. Он отметил, что осталось еще несколько вещей и есть некоторые нарушения по срокам, однако как минимум одна станция должна быть открыта. 

Кличко подчеркнул, что все работы профинансированы и никаких проблем быть не должно, поэтому станцию "Мостицкая" на Виноградарь должны будут открыть до конца 2021 года. 

Насчет метро на Троещину градоначальник напомнил, что его невозможно построить без открытия Подольско-Воскресенского моста, который не достроен до сих пор. Он сказал, что метро заложено в "теле" моста, а сегодня продолжаются проектные работы. Кличко подчеркнул, что не будет рассказывать сказок и сказал, что метро на Троещину можно построить за 4-5 лет. 

Он отметил, что мост не успели закончить к концу 2021 года из-за пандемии, когда не смогли приехать иностранные специалисты. Через неделю должны открыть съезды на правом берегу на улицы Верхний Вал и Нижний Вал на Подоле. 

Напомним, что Подольско-Воскресенский мост строят с 1994 года. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве появится фан-зона для просмотра матчей сборной Украины на Евро-2020.

Читайте также о закрытии входа на станцию метро "Осокорки" из-за установки новых турникетов. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


аом

7 июня 2021, 11:25

ти ще шось можеш взагалі розповідати, бандит

Сергей

7 июня 2021, 11:24

Уже одну станцию откроют Мостицкая в 2021 году! ))) Не знаю, каким местом они там думали, когда название придумывали, т.к. улица Мостицкая находится довольно далеко, а под боком станции расположен Квазар микро. А проспект Правды в каком? На следующие выборы, я так понимаю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться