Трасса Киев-Чоп будет перекрыта: подробности

В Киевской области на несколько дней перекроют движение на трассе международного значения Киев-Чоп из-за проведения работ по строительству новой транспортной развязки. Об этом сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Киевской области. 

Сообщается, что в период с 8 по 11 июня будет перекрыто движение на трассе M-06 Киев-Чоп. Тех, кто направляется в столицу, предупредили о том, что необходимо выбрать путь объезда, чтобы не попасть в пробки. 

Проехать можно будет только по одной полосе в обеих направлениях в сторону Львова. Строители будут устанавливать специальные предупредительные знаки. 

Временное перекрытие трассы возле Стоянки, где возводят новую транспортную развязку, предусматривает использование тяжелой техники и подъемного крана. Поэтому будет временно частично закрыта полоса движения транспорта в направлении столицы. 

Напомним, что 12 августа 2020 года заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко и нынешний министр инфраструктуры Александр Кубраков сообщили о том, что новая киевская окружная дорога будет иметь протяженность в 150 километров.

Она должна будет перенять 70% грузового трафика, который сегодня идет транзитом через Киев. Стоимость проекта оценивают в 85 миллиардов гривен, а его реализация запланирована на 2025 год.

Напомним, на трассе Киев-Одесса недавно открыли движение по мосту через Хаджибейский лиман, на котором провели капитальный ремонт и расширили количество полос.

Ранее "Комментарии" сообщали, что на Брест-Литовском шоссе произошло смертельное ДТП, в котором погибло три человека.

Читайте также об ответе Кличко на атаки Зеленского. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться