В Киеве восстановили поврежденный во время ракетного обстрела теплопункт (ФОТО)

Сотням киевлян вернули тепло в квартиры

В Киеве завершили восстановительные работы на оборудовании теплопункта в Соломенском районе, поврежденного обломками во время ракетного удара 2 января. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Киевтеплоэнерго", передают "Комментарии".

По данным столичных коммунальщиков, после восстановления оборудования постепенно восстанавливают теплоснабжение многоэтажного жилого дома. Этот теплопункт снабжает отоплением и горячей водой девять подъездов поврежденной многоэтажки, в которых проживает около 800 киевлян. В результате падения обломков ракеты была уничтожена значительная часть оборудования, разрушены перекрытия и стены здания теплопункта, а также повреждены теплосети, которыми поставлялось тепло в дом.

Напомним, Совет обороны Киева в связи с резким похолоданием и потенциальной угрозой мощных обстрелов поручил жилищно-эксплуатационным предприятиям, управляющим компаниям всех форм собственности, ОСМД и ЖСК в любое время суток не допустить замерзания системы отопления в случае чрезвычайной ситуации.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Голосеевском районе Киева произошла авария на теплотрассе. Было затруднено движение транспорта в направлении Столичного шоссе из-за того, что на улице Академика Заболотного провалился асфальт.

Кроме того, в Киеве работники коммунальных предприятий "Киевводоканал" и "Киевавтодор" ликвидировали аварию на водопроводе. На Борщаговке произошла авария на сетях холодного водоснабжения. Холодной водой затопило проезжую часть на бульваре Жюля Верна.

Смотрите также видео, как в Киеве на Троещине дотла сгорел троллейбус.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться