В Киеве хотят сделать проезжую часть в парке "Наталка": детали

В столичном парке "Наталка" на Оболони, где любят гулять киевляне, могут обустроить проезжую часть для автомобилей. Соответствующее решение могут принять депутаты Киевского городского совета. Об этом на своей странице в Facebook сообщила нардеп от "Слуги народа" Елена Шуляк. 

По ее словам, парк "Наталка" является одним из главных достопримечательностей столицы, а она вместе с киевлянами активно способствовала его реконструкции, чтобы получить еще одну зеленую зону на берегу Днепра. 

Нардеп заявила, что на сайте Киевсовета зарегистрирован проект решения, который допускает возможность создания в парке проезжей части. Кроме того, данный проект решения уже включен в повестку дня Киевского городского совета.

Она отметила, что неясно, почему местные депутаты решили, что в зеленой пешеходной зоне для отдыха должны ездить автомобили и заявила, что в месте, где пешком гуляют сотни людей с детьми не должны ездить машины, которые портят воздух и ставят людей под угрозу. 

Шуляк обратилась к депутатам Киевсовета и городскому голове, а также к нардепам-мажоритарщикам из Киева с призывом объединить силы, и сохранить парк "Наталка" в его нынешнем виде. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве закрыли вход на станцию метро "Осокорки" из-за установки турникетов.

Читайте также о гибели мужчины в Белой Церкви после корпоратива. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергей

10 июня 2021, 02:33

А велосипедисты со скорлстью 40-50 км/ч никого не пугают?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться