В Киеве дикие птицы оказались в опасности на ледяных водоемах (ВИДЕО)

Киевляне обеспокоены ситуацией, во власти отреагировали

На Оболони лебеди и утки оказались в опасности на обледеневших водоемах. О решении ситуации и спасении диких птиц рассказал руководитель Оболонской районной государственной администрации Кирилл Фесик, передают "Комментарии".

По его словам, на горячую линию, созданную для реагирования на чрезвычайные ситуации, обратился неравнодушный житель района с просьбой помочь лебедям на заливе "Собачье устье". Одна из птиц примерзла к ледяному водоему и не могла выбраться оттуда самостоятельно.

"Информация была оперативно передана в КП "Плесо" — предприятие, ответственное за благоустройство водоемов, земель водного фонда города Киева. Вместе с работниками этого предприятия менее чем через час были спасены три лебедя. Также для их осмотра были вызваны орнитологи", — сообщил Фесик.

Глава Оболонской районной государственной администрации призвал киевлян сообщать о подобных случаях на "горячую" линию: (066) 356-35-20 и (044) 334-61-02.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве озеро Вербное превращают в зону отдыха. Водоем расположен на Оболони между станцией метро "Почайна" и Северным мостом, между улицей Приозерной и проспектом Бандеры. Площадь зеркала озера Вербное составляет 16,4 гектара. На берегах водоема есть пляж с соответствующей инфраструктурой.

В Оболонском районе Киева продолжается строительство парка на Иорданском озере. Подрядчик работал в парке до 30 декабря 2023 года и успел завершить ряд работ по благоустройству зоны отдыха. Смотрите видео, какие работы по благоустройству в парке на Иорданском озере уже выполнили.

Читайте также, как в Киевской области из болота спасли лебедя.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться