Зеленский заявил, что самолеты из Киева в Кривой Рог будут летать еженедельно

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с 8 июня авиарейсы из столицы в Кривой Рог будут курсировать каждую неделю. Об этом гарант сообщил в своем Telegram-канале, где подводил итоги рабочей поездки в Днепропетровскую область. 

По словам Зеленского, он был рад посетить Днепр и Кривой Рог, а особенно приятно прилететь в родной город на рейсовом самолете и дать старт возрождению криворожского аэропорта. 

Он заявил, что теперь полеты по маршруту Киев – Кривой Рог станут еженедельными, а после реконструкции терминала и взлетно-посадочной полосы аэропорт Кривого Рога сможет принимать до 400 пассажиров в час. 

Также Президент сказал, что Днепропетровская область активно развивается и стает мощным региональным лидером. Сегодня там идет строительство и ремонт дорог, Зеленский подчеркнул, что в этом году поставил амбициозную цель – построить 387 километров путей, что вдвое больше, чем в прошлом году. 

Напомним, что 12 августа 2020 года заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко и нынешний министр инфраструктуры Александр Кубраков сообщили о том, что новая киевская окружная дорога будет иметь протяженность в 150 километров.

Она должна будет перенять 70% грузового трафика, который сегодня идет транзитом через Киев. Стоимость проекта оценивают в 85 миллиардов гривен, а его реализация запланирована на 2025 год.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что под Киевом 12-летний мальчик погиб в свой день рождения.

Читайте также, когда откроют кинотеатр "Киев" в центре города. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


шура

11 июня 2021, 14:02

на этой поломаной срани сам летай -ему в понедельний 90 лет будет -

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться