Погода в Киеве и Киевской области радикально изменится

Какой прогноз сделали синоптики

В Киеве и Киевской области прогнозируют опасные метеорологические явления и резкие колебания температуры воздуха. Об этом предупредили в Украинском гидрометцентре, передают "Комментарии".

По прогнозам синоптиков, в субботу, 13 января, на дорогах Киева и Киевской области гололедица. Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. Водителей и пешеходов призвали быть внимательными и осторожными при передвижении в непогоду.

В Киеве и Киевской области синоптики прогнозируют сильный ветер, облачную погоду со снегом. Порывы западного ветра будут со скоростью 7-12 метров в секунду. В столице температура воздуха днем - 5-7 градусов ниже нуля, в Киевской области - 3-8 градусов мороза.

"В Киеве в субботу ожидается снег. На дорогах гололедица. Ночью -10-12, днем -3-5 градусов. В воскресенье в Украине будет преобладать влажная погода со снегом и мокрым снегом, 14 января днем ожидается потепление до 3 мороза - 3 тепла. 15-16 января будет доминировать теплая воздушная масса с порывистым ветром", — сделала прогноз синоптик Наталья Диденко.

Из-за погоды в Киевской области в Чернобыльской зоне и реках частях бассейна Десны начались резкие колебания уровней воды. Это связано с понижением температуры воздуха. Активные процессы образования льда на фоне высокой водности продлятся до 15 января.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве одно из озер загрязнили строительным мусором. После обращения столичных экологов Дарницкая окружная прокуратура Киева начала уголовное производство по факту сброса строительного мусора в районе заказника "Озеро Тяглое".

Напомним, в Киеве озеро Вербное превращают в зону отдыха. Водоем расположен на Оболони между станцией метро "Почайна" и Северным мостом, между улицей Приозерной и проспектом Бандеры. Площадь зеркала озера Вербное составляет 16,4 гектара. На берегах водоема есть пляж с соответствующей инфраструктурой.

Читайте также, как в Киевской области спасли от гибели лебедя и утку.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться