Застроят гигантскими высотками: Киевсовет утвердил скандальный ДПТ Минского массива

Депутаты Киевского городского совета приняли решение об утверждении детального плана территорий на Минском массиве, который предусматривает создание нового микрорайона и застройку высотками без необходимой социальной инфраструктуры. Об этом стало известно из трансляции заседания Киевсовета. 

Скандальный детальный план территорий поддержали 66 местных депутатов из фракций "УДАР", "Европейская солидарность", "Батькивщина" и ОПЗЖ. Не поддержали решение фракции "Единство", "Слуга народа" и "Голос". 

Согласно документу о ДПТ Минского массива, там планируют построить 19 домов высотой от 16 этажей, которые будут рассчитаны на 11 тысяч жителей. Данный план территории не предусматривает развития инфраструктуры, в том числе и строительства новых транспортных развязок и медицинских заведениях. Застройщик обещает построить только три детских сада на 420 мест и одну школу на 1500 учеников, что абсолютно несопоставимо с количеством жильцов высотных домов. 

Разработка данного ДПТ была согласована еще в 2015 году тогдашним заместителем директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Андреем Вавришем, однако Киевсовет несколько лет не может принять документ из-за протестов жителей района.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что под Киевом 12-летний мальчик погиб в свой день рождения.

Читайте также, когда откроют кинотеатр "Киев" в центре города.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться