В Киеве на выходных перекроют Софийскую площадь и центральные улицы: детали (Карта)

В столице на грядущих выходных будет проходить ежегодный фестиваль "Французкая весна в Украине" из-за чего будет частично ограничено движение транспорта на Софийской площади и центральных улицах Киева. Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции. 

Фестиваль под открытым небом будет проходить 11 и 12 июня на Софийской площади. В эти дни с 16:00 до 23:00 будет частично ограничено движение транспорта на Софийской площади, улицах Малой Житомирской и Владимирской (от улицы Ирининская до улицы Большая Житомирская) и в Рыльском переулке. 

Также будут внесены изменения в движения общественного транспорта, который курсирует по этим улицам. Организаторы фестиваля напомним, что из-за карантинных ограничений вход будет бесплатным, однако по предварительной записи. 

Карта объезда: 

Напомним, что в Киеве на несколько дней временно ограничат движение транспорта на развязке возле станции метрополитена "Выдубичи" из-за проведения ремонтных работ. Сообщается, что на транспортной развязке возле "Выдубичей" частично ограничат движение. Перекрытие будет действовать с 22:00 11 июня до 6 утра 14 июня. Дорожники будут выполнять ремонтные работы асфальтобетонного покрытия на подъеме со Столичного шоссе на эстакаду. 

Часть работ была выполнена на прошлых выходных, а на этих они будут продолжены. Работы проводят в выходные дни, чтобы меньше влиять на трафик в городе. Во время работ движение на подъеме будет частично ограничено. Коммунальщики заранее извинились за возможные неудобства. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что под Киевом 12-летний мальчик погиб в свой день рождения.

Читайте также, когда откроют кинотеатр "Киев" в центре города. 

Источник: https://t.me/kyivpatrol


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться