На канале Киевской ГЭС поймали дерзкого рыбака (ФОТО)

Что известно о незаконном вылове рыбы и убытках

В Киевской области на канале Киевской гидроэлектростанции рыбак незаконо ловил рыбу. Об этом рассказали в Государственной экологической инспекции Столичного округа, передают "Комментарии".

По данным ведомства, браконьера обнаружили в Вышгородском районе Киевской области. Рыбак причинил государству ущерб более чем на 115 тысяч гривен. Мужчина ловил рыбу вблизи села Лебедевка запрещенными снастями — сеткой. Общий вес добычи составляет 17 килограмм. Среди выловленной рыбы – карась, плотва, лещ и другие виды.

На браконьера за грубое нарушение Правил рыболовства составили административный протокол. В полиции решают вопрос об открытии уголовного дела. В Государственной экологической инспекции Столичного округа обнародовали фото с места происшествия.

Напомним, в Киевской области запретили отлов щуки. Запрет на отлов этого вида рыб в нерестовый период будет действовать на всех рыбохозяйственных водных объектах и их частях. В Государственной экологической инспекции Столичного округа рассказали, что нужно знать о запрете рыбакам.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Клавдиевская лесная научно-исследовательская станция призвала Киевский эколого-культурный центр помочь в судебных делах против рейдеров. Речь идет о незаконном захвате гектаров соснового леса возле села Лютеж в Вышгородском районе Киевской области. Столичные экологи рассказали подробности.

Смотрите видео, как в Киевской области обследовали пойму реки Десна с помощью современных технологий.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Павло

18 февраля 2024, 13:20

Позор, влада мільярдами грабує, вони не бачать , а людина сім'ю годувати має так вони бачиш зловили злісного порушника

Максим

18 февраля 2024, 11:44

Поскільки сама риб інспекція,лове і продає риби.найшли кого ловить.ненавиджу ,уроди!!!!

Судак. Судак

18 февраля 2024, 10:49

Поймал горстку рыбки,,,! Да и какая здесь трагедия. ,,,? ДИВЕРСАНТА ПОЙМАЛИ ,,,,,! И не стыдно. , у других километры сетки стоят. ,,,,,,! Им можно ,,, А ПЕТРУ ИЛИ ФОМЕ. ,,,,, МЫ НАРИСУЕМ ИМ АСТРОНОМИЧЕСКУЮ СУММУ ,,,,! На сто лет не расплатишься ,,,

Вальтер

17 февраля 2024, 23:38

Зловили ворюгу , цирк ,

Карма

17 февраля 2024, 09:23

Бред журнашлухи

Ура

16 февраля 2024, 21:29

А де ш там щука?

Ура

16 февраля 2024, 21:29

А де ш там щука??

Вася

16 февраля 2024, 21:03

Цій сволоті з рибінспекції треба трошки далі було пропливти в ройон Страхолісся .... Чи кишка тонка?????

Інкогніто!

16 февраля 2024, 19:47

Зловили браконьєра! Хвала Богу! А то що людина немає змоги к прикладу прогодувати сім'ю то пофіг! Бо наша " держава" піклується про всіх! Особливо під час війни,коли ЗСУ робить все можливе щоб орки не прийшли до Києва і не повторили другу Бучу і Ірпінь вони зловили браконьєра- хвала святим! Люди озерніться у нас в державі є браконьєри і по серйозніше ніж той хлоп що ловив рибу.....

Анатолий

16 февраля 2024, 18:37

Сами миллионами воруют а здесь 17кг и не стыдно такое писать

ufo

16 февраля 2024, 18:18

Ну, на фото там кило на 5 от силы . А вообще, мужик же явно не от хорошей жизни этим занимался. Но у нас как всегда: украл миллион - и ты уважаемый человек, перед тобой открыты все двери. Выловил пару карасей или там с голодухи пирожок с ларька стащил - штраф, тюрьма и испорченная репутация.

Владимир

16 февраля 2024, 16:24

Половить и отдохнуть это одно дело. Но 17 кг это перебор да ещё сеткой. Правильно наказан.

Мессия

16 февраля 2024, 14:12

Зеленские, Притулы, Ермаки и другая Арахамская " стерлядь" ограбила Украину во время войны на миллиарды долларов! А вы, недоумки, голодных рабов за головастиков штормите!

Владимир

16 февраля 2024, 10:07

. Так все принадлежит народу.За то что он поймал рыбы покушать его в тюрьму? Чем вы отличается от кацапов,? Геноцид в Украине. У Одних пенсии по 2000 грн. Другим миллионы зарплаты. Не так страшны внешние воши как свои гниды. А этих рыб инспекторов на фронт а не тут жировать.

микола

16 февраля 2024, 07:19

Нада ловить не рыбаков , а бандитов расейских. Если проиграем войну. Не будет ни рыбы, ни ГЕСу ни воды , ни земли нашей.

OBZ

15 февраля 2024, 13:37

OBZ===organizacuia bor''bu so zlom///////////////////////////////////////////////////////////////////// «Шкода, що не почали раніше» – Путін про війну проти України..........=============SHKODA CHTO TEBIA PUILO DEBILA===POLNOGO OLIGOFRENA PORODILA ROSSIISKAIA ZEMLIA I KRAINE NEDORAZVITOE ROSSIISKOE UPRAVLENIE KOTOROE TU PUILO FIURER PREVRATIL V RASHUSTKOE..........TU PUTIN PREVRATIL ROSSIIU V GERMANIIU 1930=UX GODOV===TU SHVURONUL NA 100=STO LET NAZAD SLAVIANSKII I VES'' MIR I TU PUTIN EST'' SAMUI NASTOIASHII RUSSKII GITLER SUSHNOSTNO OPIRAIUSHIISIA NA TESHE PRESTUPLENIIA POMOGAIUSHIE TEBE GNIDE VUSHUVAT'' V ROSKOSHU I ABSOLIUTNOI VLASTI............==========ROSIIANE===VU PORABOSHENU PUILO FIUREROM IDEOLOGOM NATSUONAL=RASHUZMA I VU ROSSIIANE STALI KAK NEMTSU V PROSHLOM VEKE ISTERICHNO VIZSHAVSHUE VSKIDUVAIA RUKI =XAIL'' GITLER=...........=========SOZDAVAITE OGROMNUE MITINGI ROSSIIANE VOZLE IZBIRATEL''NUX UCHASTKOV===DEMONSTRIRUITE SVOIU NENAVIST'' K RUSSKOMU FASHUZMU...........SVERGAITE ROSSIIANE MAN''IAKA===PUILO FIURERA KOTORUI KAK I STALIN SDOXNET I TOGDA VU ROSSIIANE OSOZNAETE V KAKOE DER''MO VAS OKUNUL PUTINIZM V KROVAVOE MESSIVO V UKRAINE........VASHU GNIIUSHIE TRUPPU ROSSIIANE VONIAIUT NA UKRAINSKIX POLIAX===VU SHUVUE NUSHNU PUTINU KAK MIASO KOTOROE DASHE NE ZAKAPUVAIUT RASHUSTU KOSHMARIASHIE UKRAINU.........==========SVERGAITE RASHUZM ROSSIIANE===VASHU NASIL''STVENNUIU SHUZN'' I SMERT''..........===========LIUBOV'' SOBOL'' ALEKSEI NAVAL''NUI GARRI KASPAROV IL''IA IASHUN GENNADII GUDKOV===OTLICHNUE PREZIDENTU ROSSII 2024=2032........=========VUBIRAI ROSSIIA =GUMANNUI RAI=.........A PUTIN ETO AD===NE VUBIRAI EGO ROSSIIA..........PUTIN RASHUZM RASHUST ZATEM UKRAINA I UMIRAI..........=========SMERT'' PUTINU UBIITSE MILIONOV LIUDEI..........

Сус