Погода в Киеве и Киевской области резко изменилась

Какой прогноз дали синоптики на ближайшие дни

В Киеве и Киевской области в ближайшие дни будет меняться погода. Об этом сообщает "Комментарии" со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

В Киеве и Киевской области в воскресенье, 17 марта, сильный ветер, облачная погода с прояснениями, во второй половине дня — дождь. Порывы ветра будут со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. В Киеве температура воздуха днем будет колебаться от 10 до 12 градусов тепла днем, в Киевской области — 8-13 градусов выше нуля.

"В Киеве 17 марта будет очень тепло, до 13 градусов. Ожидается дождливый день. Возьмите зонты, дождевики и идите в ботанический сад. Или любой другой, будет хорошо дышаться", — уточнила прогноз погоды синоптик Наталья Диденко.

В начале недели в Киеве похолодает. Погода в столице снова изменится. Температура воздуха в Киеве в понедельник, 18 марта, будет колебаться от нуля до двух градусов тепла ночью, днем — 4-6 градусов с отметкой плюс. Ночью умеренный дождь и мокрый снег, днем — дождь. Погода будет облачной с прояснениями.

"Кто какую погоду любит, сухую или дождливую — такую и выбирайте себе. Потому что с понедельника погода вернется в нынешнее состояние — температура воздуха снизится на 3-6 градусов. Будет свежо, умерено, хотя не слишком холодно", — отметила синоптик Наталья Диденко.

Потеплеет в Киеве со среды, 20 марта. Воздух прогреется днем до восьми градусов тепла. Погода будет облачная с прояснениями и небольшими дождями.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Чернобыльской зоне зафиксированы незаконные рубки деревьев и распашка земель заповедника. О результатах первых проверок — в нашем материале.

Напомним, экологи нашли уничтоженные деревья в Киевской области. Нарушения законодательства зафиксированы в лесу, где растут подснежники, во время экспедиции за редкими растениями. Лесники срубили деревья в лесу возле села Иванковичи.

Читайте также, какие очаровательные цветы нашел столичный ценитель природы.

Источник: https://www.meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться