Пьяные и желающие прыгнуть с мостов: как прошла неделя на пляжах Киева

О частых правонарушениях, которые зафиксировали в зонах отдыха в столице, рассказали в КГГА

В июне в Киеве участились правонарушения, связанные с употреблением алкоголя в в общественных местах, в частности — на пляжах столицы. Об этом рассказал директор Департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации (КГГА) Роман Ткачук, передают "Комментарии".

По его словам, на этой неделе киевские спасатели остановили 264 желающих прыгнуть с мостов в воду и не пустили купаться 147 человек в состоянии алкогольного опьянения.

"Только в 1346 случаях не допущено распитие алкогольных напитков в общественных местах, также остановлено 223 плавсредства в зоне купания", — сказал Ткачук.

Подразделения КАРС "Киевская служба спасения" 30 раз выезжали, чтобы предупредить чрезвычайные ситуации и для ликвидации их последствий в заливе Наталья, сообщают в КГГА. В мэрии добавили, что более 90 охранников КП "Муниципальная охрана" ежедневно круглосуточно патрулируют столицу — охраняют медицинские и учебные заведения, парки и скверы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что спасатели Киевской области перевели в пассивный режим операцию по поиску тела погибшего мужчины, который утонул вместе со своими детьми в Киевском море. Трагедия произошла во время отдыха на воде. На четвертый день вблизи поселка Лебедевка в акватории Киевского водохранилища местные жители нашли тело погибшего.

Еще одна поразительная история случилась на этой неделе на Киевском водохранилище. При поиске утонувшего отца двух детей спасатели нашли еще трех человек, которых удалось спасти. Из них — пьяная женщина, от которой ребенок прыгнул в воду, чтобы самостоятельно добраться до берега. Ребенка нашли в одном километре от лодки и трех километрах от берега. В воде девочка пробыла около двух часов, очень замерзла и была крайне обессилена. Когда ее доставили на берег к родителям, выяснилось, что они тоже были в состоянии алкогольного опьянения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться