Как в Киеве спасают пьяных отдыхающих на Днепре (ВИДЕО)

В столице с экскурсионного теплохода в реку упал пассажир в алкогольном опьянении

В Киеве возле моста Патона мужчина выпал из экскурсионного теплохода в реку Днепр. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, информируют "Комментарии".

Как рассказал инспектор сектора превенции отдела полиции в речном порту "Киев" Александр Оболонский, полицейские дали мужчине спасательный круг и помогли ему выбраться из воды. По его словам, выяснилось, что пострадавший был пьян, поэтому во время отдыха на корабле не удержался и упал за борт. От скорой помощи отдыхающий отказался.

"Прибыв на место нами было выявлено гражданина, который находился в воде и не мог самостоятельно добраться до берега и нуждался в помощи. В дальнейшем с помощью спасательного круга этот гражданин был спасен, доставлен на берег и передан работникам медицинской помощи", — сообщил инспектор сектора превенции отдела полиции в речном порту "Киев" Александр Оболонский.

В полиции просят киевлян и гостей города вести себя ответственно во время отдыха на воде, в частности — не употреблять алкоголь, не нырять в незнакомых зонах и не заплывать за буйки.

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, только за прошлую неделю на водных объектах Киева погибли восемь человек. Всего с начала 2021 года в столице на водоемах погибло 26 человек, из них 15 — на реке Днепр.

Напомним, в пяти водоемах Киева зафиксировали превышение норм по содержанию кишечной палочки: в воде на пляжах "Пуща-Водица", "Троещина", "Тельбин", "Вербный" и "Радуга". Киевлянам и гостям столицы не рекомендуют купаться в этих водоемах, а использовать эти зоны исключительно для пляжного отдыха.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что спасатели Киевской области перевели в пассивный режим операцию по поиску тела погибшего мужчины, который утонул вместе со своими детьми в Киевском море. Поисковые работы были завершены 23 июня, поскольку мужчина утонул еще 20 июня вместе с детьми возле поселка Лебедевка в Вышгородском районе Киевской области. Трагедия произошла во время отдыха на воде. На четвертые сутки тело отца двоих детей нашли местные жители.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться