В центре Киева два дня будут перекрывать движение транспорта (КАРТА)

Общественный транспорт будет курсировать по измененному маршруту

В Киеве 3 и 4 июля на ряде улиц перекроют движение транспорта в связи со спортивными соревнованиями "Олимпик Триатлон Кубок Киева 2021". Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация (КГГА), информируют "Комментарии".

В эти выходные в столице пройдут спортивные соревнования "Олимпик Триатлон Кубок Киева 2021". Мероприятие продлится два дня - в субботу и воскресенье. В субботу, 3 июля, соревнования будут проходить с 16:00 до 20:00 по маршруту от Пешеходного моста до перекрестка с улицей Труханова. В воскресенье, 4 июля, ряд мероприятий запланированы в Киеве с 06:00 до 13:00. В этот день в столице состоится велоэтап и беговой этап спортивных соревнований.

В связи с соревнованиями с 6:00 3 июля в 22:00 4 июля будет перекрыто движение автотранспорта на Контрактовой площади. Кроме того, 3 июля с 16:00 до 20:00 перекроют улицу Трухановскую. Детальный график перекрытия улиц в центре Киева и измененные маршруты общественного транспорта можно посмотреть на картах.

Напомним, в Киеве в ночь с 3 на 4 июля столичное метро будет работать на час дольше в связи с проведением фестиваля футбола и трансляцией матча Чемпионата Европы между сборными Украины и Англии. Мероприятия запланированы на Спортивной площади Киева. Из-за этого работу метро продлили на один час. Однако киевлян и гостей столицы предупредили, что после окончания футбольного матча возможном закрытии на вход для пассажиров станций метро "Площадь Льва Толстого", "Олимпийская" и "Дворец спорта".

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Дарницком районе столицы временно ограничили движение на дублере улицы Ревуцкого на жилом массиве Позняки-за проведения ремонтных работ. Ограничения будут действовать до 7 июля. На улице ведутся работы по среднему ремонту дорожного покрытия в направлении улицы Тростянецкая.

Кроме того, в Соломенском районе Киева временно ограничили движение транспорта на Севастопольской площади за проведения ремонтных работ. Известно, что на Севастопольской площади частично ограничили движение транспорта до 22:00 8 июля. На путепроводе, который расположен на площади, начали новый этап ремонтных работ здания. В частности, в рамках работ поменяют гидроизоляцию и асфальтовое покрытие.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться