В Киеве проверили торговые точки и рынок: что обнаружили (ФОТО)

В столичной полиции рассказали о результатах рейдов по районам города

В Киеве правоохранители провели рейд по местам незаконной торговли сигаретами в трех районах столицы, а также проверили рынок "Троещина". О результатах рейдов рассказали в пресс-службе столичной полиции, передают "Комментарии".

Во время рейдов местами стихийной торговли в Святошинском, Дарницком и Днепровском районах Киева правоохранители обнаружили десять торговых точек, где продавали сигареты без акцизных марок. Торговля велась "с рук" на улицах столицы, отмечают в полиции.

По результатам проверок у нелегальных продавцов контрафактной продукции изъяли пять тысяч пачек сигарет. Их стоимость оценивается в более 200 тысяч гривен. На торговцев составили административные протоколы. За нелегальную продажу табачных изделий им грозит штраф от 6800 грн до 13600 грн, сообщают правоохранители.

Кроме того, столичные полицейские проверили рынок "Троещина", что в Деснянском районе Киева. Там правоохранители выявили 26 иностранных граждан, которые под предлогом обучения и трудоустройства незаконно находились в Украине. Некоторым из выявленных нелегалов грозит штраф до 5100 грн или принудительная депортация, отметили в полиции.

picture

По данным столичной полиции, в отношении 18 иностранцев составили административные протоколы. Трое из этих граждан поместили в пункт временного пребывания иностранцев в Черниговской области. Кроме того, из 26 иностранцев в отношении 12 принято решение о депортации.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в международном аэропорту "Борисполь" задержали украинца, который пытался незаконно ввезти в Украину драгоценные камни — бриллианты стоимостью 2 млн грн. Кроме того, вблизи отселенного города Припять, что в Киевской области, обнаружили двух иностранцев, которые проникли на запрещенную территорию Чернобыльской атомной электростанции незаконно ради экстремального туризма. Сталкерами оказались граждане Польши и Германии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Анатолий

3 июля 2021, 12:01

А почему этими вопросами не заниматься ежедневно? Автопатрули спокойно проезжают по улицам, не обращая внимания ни на стихийно возникшие торговые точки, мне интересно а вообще то участковые в настоящее время в полиции существуют или нет, они что проходя по своей территории не видят этого бардака? Раньше в милиции существовала административная служба, которая обращала внимание на санитарное состояние вокруг магазинов, домов и т.п., при выявлении нарушений составлялся админпротокол и направлялся для принятия решения в админкомиссию района. таким образом в районах наводился порядок, а что делается сейчас для наведения порядка? Кто может ответить на этот вопрос?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться