В Лукьяновском СИЗО ремонт камер: как было и как стало (ФОТО)

Деньги на ремонт потратили с доходов от платных камер

В Киевском следственном изоляторе отремонтировали камеру, которая рассчитана на 22 человека. Об этом рассказал министр юстиции Украины Денис Малюська, передают "Комментарии".

По словам министра юстиции, на ремонт камеры потратили более 67 тысяч гривен. Эти деньги взяли с доходов от платных камер, подчеркнул глава Министерства юстиции.

"Это гораздо интереснее, ниш финал футбольного Евро, потому что в финал попадают пару десятков человек раз в четыре года, а к нам - значительно больше и куда чаще", — написал на своей странице в Facebook Малюська.

Министр юстиции обнародовал фотографии, как выглядела камера до ремонта и как выглядит сейчас.

Напомним, первые платные камеры с улучшенными условиями появились в следственном изоляторе Киева в прошлом году, а впоследствии - еще в нескольких украинских городах. Стоимость пребывания в платной в столице зависит от срока и имеет систему скидок. В частности, за сутки нахождения в платной камере стоит заплатить 2 тыс. грн, за неделю — это 8 тыс. грн, а за месяц — 12 тыс. грн. Кроме того, Министерство юстиции Украины ввело подарочные сертификаты на услуги платных камер с улучшенными условиями в СИЗО.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что платные камеры в украинских следственных изоляторах уже принесли государству первый миллион гривен. Лидером по оплате стало старое СИЗО на Лукьяновке в Киеве. В частности, Киевский следственный изолятор принес в бюджет 621,5 тыс. грн. Полученные деньги руководство СИЗО направляет на ремонт бесплатных камер.

В марте этого года Офис омбудсмена Украины обнаружил многочисленные нарушения при мониторинговом визите в "Киевский следственный изолятор". В частности, проверка показала, что большинство камер не обеспечены надлежащим искусственным освещением и имеют избыточные решетки на окнах. Кроме того, в Лукьяновском СИЗО стены влажные и покрыты грибком, а из-за отсутствия вентиляции и курения в камерах заключенные лишены возможности дышать свежим воздухом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Щеневмерло

10 июля 2021, 16:46

То есть в душ раздеваться надо у всех на виду? Вешалка только снаружи? Почему убрали стол? С тумбочек будут срывать дверцы и ими мочить. Зад подтирать ватой? Дебилы блядь...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться