В транспорте Киева пропали бумажные билеты: как можно оплатить проезд

В столичном общественном транспорте с 14 июля больше нельзя будет оплатить разовый проезд при помощи бумажного билета, все поездки в муниципальном транспорте теперь цифровизированны. Об этом сообщали в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. 

Известно, что с 14 июля из транспорта полностью пропадут бумажные билеты для оплаты разового проезда. Теперь оплатить поездку можно при помощи электронного билета. Киевляне должны купить транспортную карту или QR-билет в приложении Киев Цифровой, Т-киосках, терминалах самообслуживания электронного билета, терминалах Easy Pay и на станциях киевского метрополитена. 

Нововведение позволит давать точную информацию о пассажиропотоке в столичном транспорте, вести учет пассажиров с электронными билетами будет проще, что позволит лучше контролировать работы общественного транспорта в Киеве. 

Напомним, что в столичном общественном транспорте с 1 июля перестали работать кондукторы из-за постепенного перевода Киева на электронную систему оплаты проезда. Ранее пользователи столичного транспорта могли покупать билеты у кондукторов, чтобы оплатить проезд. Часть сотрудников будут переквалифицированы в контролеров, которые будут проверять у пассажиров наличие оплаты проезда. 

В "Киевпастрансе" сообщили, что должность кондукторов в транспорте и правда отменили, а многие сотрудники были переведены на смежные профессии. Часть кондукторов пришлось уволить окончательно, поскольку они не подходили по возрасту для работы контролерами. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


1

15 июля 2021, 03:27

как проехать в транспорте 1 раз?

T

14 июля 2021, 10:54

Расскажите о проездных в Киеве и насколько он выгодный

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться