Будут наказания: в Киеве могут начать принудительную вакцинацию от коронавируса

В столице могут ввести обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции, так как это единственный путь для преодоления пандемии. Об этом сообщил начальник Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в эфире канала "Обозреватель". 

По его словам, украинская столица является лидером по темпам вакцинации в Украине, в частности среди работников социальной сферы. Он отметил, что вакцинация в Киеве и всей стране может стать обязательной, если такое решение будет принято главным государственным санитарным врачем Украины. Он отметил, что в случае такого постановления оно будет обязательным к исполнению для всех. 

Рубан заявил, что в случае принятия решения об обязательной вакцинации населения, за отказ от прививки будет предусмотрено наказание. Он сказал, что если заболевание несет вред для окружающих, то прививка обязательна.  

Напомним, что Киев на первом месте по темпам вакцинаций по стране. Об этом сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко. По данным Минздрава, за все время кампании в Киеве введено 16335 доз вакцины от COVID на 100 000 населения. С начала кампании вакцинации, высокий уровень охвата прививками на 100 тыс. населения показывает город Киев, их показатель превышает средний по Украине в 2 раза.

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться