Парковаться в Киеве будет удобнее и дороже: подробности

В столице устанавливают новые знаки и таблички на парковочных площадках

В Киеве с 1 июля изменились цены на парковку и на некоторых улицах столицы уже установили новые знаки и информационные таблички с новой ценой на парковочных площадках. Об этом говорится в сюжете телеканала "Киев", передают "Комментарии".

В столице уже появились первые информационные таблички по изменению цены на паркинг. Одна из таких расположена на Владимирском проезде. Киевские коммунальщики утверждают, что таблички гораздо удобнее для водителей. Там указана стоимость парковки и номер парковочной площадки.

"Номер парковочной площадки, парковочная зона. Содержится информация о самом главном — стоимость парковки, о доступных способах их оплаты — каким образом можно оплатить парковку. Также содержится график работы парковки, ссылки на информационный ресурс, где собрано много информации по поводу эвакуации", — рассказал заместитель директора коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" Евгений Псел.

Пока в Киеве нет ни одного официального контроллера по парковкам, однако есть оговорка на табличках, что платить за парковку посторонним лицам не стоит. Информационные таблички в центре столицы установили на 26 парковочных площадках, оборудование других паркингов продолжается.

Напомним, в Киеве с 1 июля вступили в силу новые тарифы на парковку автомобилей на муниципальных площадках вдоль дорог и улиц в центре и вблизи центра столицы. Самая высокая стоимость парковки — в центре столицы. За один час придется заплатить 35 грн. В прилегающих к центру Киева территориях стоимость одного часа парковки составляет 25 грн. Не изменились тарифы на парковку в спальных районах столицы — 5 грн в час. Бесплатным остались парковки в выходные и праздничные дни, а также с 22:00 до 08:00 — в рабочие.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве этой осенью на 30-40% могут вырасти цены на горячую воду и отопление во время нового отопительного сезона. Рост коммунальных тарифов связан с тем, что правительство Украины отменил обязанности закупки газа для теплоснабжающих, которые возлагались на НАК "Нафтогаз". Теперь коммунальные предприятия должны покупать газ по рыночным ценам.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться