Погода в Киеве установила новые температурные рекорды

О жаркой погоде рассказали в столичной метеостанции, синоптики — дали прогноз

В Киеве жаркая погода установила новые температурные рекорды. Об этом сообщили в Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, передают "Комментарии".

По данным наблюдений метеорологов, ночь на 15 июля в столице оказалась самой теплой с 1881 года. Температура под утро не опустилась ниже +22,8 °С. Это превысило предыдущий максимум для этой ночи в 2010 году на 1,4 °С, сообщили эксперты. С начала лета 2021 года в Киеве зафиксировали 12 температурных рекордов.

В "Укргидрометцентре" поинформировали, что ожидать снижения температуры воздуха в ближайшие дни киевлянам и гостям столицы не стоит. Из-за жары в Киеве с полночи 15 июля и до 21:00 17 июля объявлен режим чрезвычайной пожарной опасности. Синоптики предупредили, что это из-за угрожающего сочетания высокой температуры воздуха и сухой погоды.

Температура воздуха в Киеве ближайшие три дня составит более +32 °С днем и +21-23 °С — ночью. В пятницу, 16 июля, в столице возможны кратковременные дожди. В субботу и воскресенье, 17 и 18 июля, синоптики прогнозируют в Киеве грозу.

Напомним, в заливе на столичных Осокорках продолжается строительство парка "Прибрежный" площадью 7,5 гектаров. Как проходит создание новой зоны отдыха, смотрите на портале "Комментарии".

Сейчас на Осокорках обустраивают зеленую зону площадью более двух гектаров. В парке есть выход к водоему и пляж, а изначально на этой территории была свалка строительного мусора.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в центре Киева установили экологический модуль из мха, который очищает воздух в радиусе 50 метров, фильтрует пыль и уменьшает шум. На экологической конструкции в сквере Небесной сотни размещено несколько видов мха. Они отличаются по форме и цвету.

Киевляне и гости столицы фотографируются с необычной зеленой стеной. Возле этой локации находится скамья, где в прохладе растений можно отдохнуть в жару.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться